欢迎您使用房地产开发项目信息公开平台。您想买房吗?您在为买不到合法手续的商品房所困扰吗?您想了解商品房手续办理进度吗?

本平台针对保定市辖区内已取得合法手续的商品房进行信息公开。您可通过本平台,对您想了解的商品房信息进行自动查询。如您所查找的商品房不在此范围内,欢迎使用咨询平台进行留言,我们会尽快核实答复。

按照《中华人民共和国房地产管理法》,房地产开发商在预售商品房时应具备《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、和《商品房预售许可证》,简称“五证”。只有依法取得“五证”的商品房,方可办理国家承认的房屋所有权。为了保证您的合法权益,请您在购房之前,查验房地产商是否具有合法的售房手续及相关证件。

互动平台
答复查询